Posibles alineaciones de esta jornada

DEPORTIVO LA CORUÑA – C.D.TENERIFE

Deportivo: Aranzubia; Manuel Pablo, Colotto, Lopo, Laure; Pablo Álvarez, Antonio Tomás, Juan Rodríguez, Guardado; Valerón( Bodipo) Adrián.

Tenerife: Sergio Aragoneses; Juanlu, Manolo Martínez, Culebras, Pablo Sicilia; Ricardo, Richi; Kome(Omar), Alfaro, Ayoze, Nino.

U.D.ALMERÍA – F.C.BARCELONA

Almería: Diego Alves; Michel, Chico, Pellerano, Domingo Cisma; M’Bami, Bernardello, Fernando Soriano; Piatti, Goitom, Crusat.

Barcelona: Valdés; Alves, Puyol, Milito, Maxwell; Iniesta, Sergio Busquets( Toure ), Xavi; Messi, Pedro ( Henry ), Ibrahimovic.

REAL MADRID C.F. – SEVILLA F.C.

Real Madrid: Casillas; Sergio Ramos, Albiol, Garay, Arbeloa; Lass, Xavi Alonso;Marcelo, Kaká, Cristiano, Higuaín.

Sevilla: Palop; Stankevicius, Escudé, Dragutinovic, Fernando Navarro; Navas, Zokora, Fazio, Adriano, Kanouté, Negredo

R.C.D.ESPAÑOL – VILLARREAL

Espanyol: Kameni; Chica,V. Ruiz, Moises, Forlin( Roncaglia ) ; Baena(Marqués), J.Márquez, Callejón;Luis García, Verdú, Osvaldo.

Villarreal: Diego López; Javi Venta, Gonzalo, Godin, Capdevila; Bruno, Senna, Fuster; Pires, Llorente, Nilmar

R.C.D.MALLORCA – SPORTING GIJÓN

Mallorca:Aouate; Josemi, Ramis, Nunes, Corrales; Julio Alvarez, Marti(Victor), Mario Suárez, Castro; Borja Valero, Aduriz.

Sporting de Gijón: Juan Pablo; Sastre, Botía, Gregory, Canella; Rivera, Matabuena; Kike Mateo, Luis Morán, De las Cuevas,Barral( Bilic )

MÁLAGA C.F. – XEREZ C.D.

Málaga: Munúa; Gámez, Weligton, Iván González, Mtiliga; Valdo, Fernando, Toribio, Duda; Benachour, Caicedo.

Xerez: Chema; Francis, Leandro, Aythami, Casado,(Mendoza); Sidi Keita, Víctor, Carlos Calvo, Momo; Antoñito, Míchel

ATLETICO OSASUNA – GETAFE C.F.

Osasuna: Ricardo; Azpilicueta, Sergio, Miguel Flaño, Monreal; Juanfran, Puñal, Vadocz, Camuñas; Pandiani, Aranda

Getafe: Codina, Miguel Torres, Cata Díaz, Belenguer, Mane, Boateng,Celestini, Pedro León, Parejo (Albín), Manu, Soldado

ATHLETIC CLUB BILBAO – REAL VALLADOLID

Athletic Club: Iraizoz; Iraola, San José, Amorebieta, Castillo; J. Martinez, Gurpegui ,Orbaiz, Gabilondo; Toquero, Llorente

Valladolid: Justo Villar; Pedro López, Nivaldo(Baraja), Arzo, Del Horno; Borja; Keko, Lazaro(A.Rubio), Mendujanin; D.Costa, Manucho

ZARAGOZA – ATLETICO MADRID

R. Zaragoza:Roberto; Diogo, Jarosik, Contini, Ponzio; Eliseu , Gabi, A.Herrera, Lafita; Arizmendi ( Colunga ), Suazo.

Atlético de Madrid: De Gea; Ujfalusi, Perea ,Dominguez, Valera ; Reyes, Tiago, Assunçao, Simao; Forlán, Agüero

VALENCIA C.F. – RACING SANTANDER

Valencia: Moya, Navarro, Dealbert, Maduro, Alexis, Baraja, Fernandes, Joaquín (Pablo), Mata, Silva, Villa.

Racing Santander: Coltorti; Christian, Henrique, Oriol, Pinillos; Munitis, Colsa, Diop(Laccen), Serrano; Canales, Tchite
_________________

1 Comentario

  1. Sainz

    06/03/2010 a las 18:09

    Buen aporte Josgarja!!

Deja un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *